编号:1438144270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩入学问题
提交时间:2015-07-29 到期时间:2015-08-12
本人户口上学后挂靠夷陵区人才中心,现常住夷陵区黄花镇,小孩随父户口在兴山,请问可否就近入学在夷陵区黄花镇上小学?有无其它费用?
提问者:1**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下: 您的孩子可以在黄花镇入学,收费政策与黄花镇户籍学生一样,无需另缴其他费用。具体事宜请在8月底咨询黄花镇中心学校. 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2015年7月30日
 
回复时间:2015-07-30
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩入学问题
公用尾部文件