编号:1438137239    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳的的士都是乱收费
提交时间:2015-07-29 到期时间:2015-08-12
15971654896为什么当阳的的士都是乱收费,明明计价器上显示四元,司机说要另外加一块,说都是这么收的,但也只是部分司机这样乱加价,比如尾号为6285的车一定要投诉要有关部门制止和举报,每逢春节的时候也是乱提价,从来没有人来约束
提问者:三**  
 
  当阳市发改局
网友: 您好! 目前市物价部门配合交通运输部门正在开展“打非治违”活动,若您遇到出租车不按计价器收费的情况,请拨打投诉电话3331463,市公交客运管理部门将依法维护您的合法权益。 当阳市物价局 2015年8月4日
 
回复时间:2015-08-04
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
当阳的的士都是乱收费
公用尾部文件