编号:1438064996    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生活垃圾处理项目建设与运营补贴有哪些?
提交时间:2015-07-28 到期时间:2015-08-11
请问在枝江市建立生活垃圾处理项目有什么项目建设补贴、运营中有什么补贴?收运与分选是否有补贴?该如何申请?谢谢
提问者:孙**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您咨询的“生活垃圾处理项目建设与运营补贴有哪些”问题已收悉,现就有关情况答复如下: 枝江市环卫处是全额预算差额拨款单位,负责枝江城区道路清扫保洁,垃圾收集、转运及处置工作,目前道路清扫保洁、生活垃圾清运实行市场化运作,所需经费均为据实核算、据实拨付,运营过程中不存在其他补贴。 感谢您对环卫工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-08-05
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
生活垃圾处理项目建设与运营补贴有哪
公用尾部文件