编号:1437729240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口怎样迁移
提交时间:2015-07-24 到期时间:2015-08-07
我在宜昌买了房子,我和小孩的户口在县城,想把我和小孩的户口转过来,不知道怎样办理?
提问者:z**  
 
  市公安局
您好,请您直接到辖区派出所办理或先向市公安局户政科6774246问询。谢谢。
 
回复时间:2015-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件