编号:1437622401    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩入学
提交时间:2015-07-23 到期时间:2015-08-06
您好,我的户口在外地,孩子户口在宜昌云集路,按照孩子户口,属于桃花岭小学片区,请问入学是在桃花岭小学就读吗?需要一些什么资料?谢谢
提问者:1**  
 
  西陵区教育局
根据《市教育局关于做好2015年城区义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发〔2015〕44号)中 “学生对应片区的依据为学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准” 之规定,若您正式的房产信息也在桃花岭小学片区,则可在桃花岭小学登记入学。请持孩子的户口簿、出生证与父母或法定监护人的房产证登记。
 
回复时间:2015-08-04
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小孩入学
公用尾部文件