编号:1437620183    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没有水泥路
提交时间:2015-07-23 到期时间:2015-08-06
15271502436我是秭归县水田坝镇辛家坪村八组的村民,我们这个村是柑橘专业村每年十一月份柑橘成熟了,须要运出去销售,可是每到这个时候,老百姓就发愁,因为我们这里没有一条好公路,其实我们村里的这条路,早在八十年代老百姓用义务工就打通了,后来村里申请道水泥路,可是只道了下面五个组,上面就不管了,老百姓也到镇政府和县政府多次反应过,可是到现在一直没有解决,年复一年,不知何年才无愁,我想把这个情况向你们反应一下,借助于你们的力量,帮助我们老百姓解决一下实际问题,消除我们多年的乡愁。
提问者:三**  
 
  秭归水田坝乡
三峡手机报读者: 关于你反映的“辛家坪村八组公路硬化问题”,我乡现答复如下: 我乡现有并已采集入预备库待硬化的村级道路共330.034公里,我乡公路办正按照上级部门下达的计划每年逐步组织实施硬化工程。你所反映的辛家坪八组公路即小学至(老)辛家坪线,全长1.938公里,包含在该预备库内,我乡正在积极争取交通、国土等部门硬化资金。待计划下达后,我乡公路办将立即组织实施。 尽早实现硬化,满足人民群众所需,是大家共同的愿望。在当前条件下,一是我乡继续对上争取该线路硬化指标;二是已协调村委会、村落理事会通过一事一议、筹工筹劳等多种形式做好日常养护工作,维持正常通行。 水田坝乡人民政府 2015年8月4日
 
回复时间:2015-08-04
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件