编号:1437453545    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电表过户问题
提交时间:2015-07-21 到期时间:2015-08-04
单位分给的福利房购买后因为原住户离开宜昌失联导致电表多年无法过户,一直用原住户的名字交纳电费。现我已将住房出售,需要将电表过户给买主,请问如何才能过户呢?
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您的情况可以直接到供电营业厅办理过户手续,谢谢!
 
回复时间:2015-07-24
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电表过户问题
公用尾部文件