编号:1437452557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如果投诉后相关部门不作为该如何处罚
提交时间:2015-07-21 到期时间:2015-08-04
恳问下,居民投诉四年的金龙路道路拥堵一直得不到解决;伍家区市政环卫处收费管理中心在金龙路里兴隆超市门口不顾及道路拥堵只为收钱而修建的停车收费场所,这些部门该如何处置?
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,情况如下:金龙超市门前停车场并非伍家区市政环卫处收费中心管理的停车场,而是模仿我单位竖立的停车牌。伍家区市政环卫处收费中心现负责管理伍家区范围内经审批的道路停车场。针对游商占道,该处为BRT沿线临时市容疏导点,我们将针对此处进行规范管理,如占道严重请拨打6690363,我们会安排工作人员对此处进行规范。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-07-23
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如果投诉后相关部门不作为该如何处罚
公用尾部文件