编号:1437447021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长年水压不正常
提交时间:2015-07-21 到期时间:2015-08-04
13972575386伍家岗区怡合小区最高楼层才六楼,我住在四楼都长年水压不正常,水务公司说是开发商城投公司问题,呼吁政府督促开发商和水务公司尽快协商解决。大夏天无法正常用水让人很抓狂。
提问者:三**  
 
  三峡水务
由于地势高低和楼层高低不同,海拔较高或楼层较高的用户需通过内部二次加压等形式自行解决水压不足的问题。
 
回复时间:2015-07-29
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长年水压不正常
公用尾部文件