编号:1435712216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交不开空调还收1.6?
提交时间:2015-07-01 到期时间:2015-07-15
公交调价不合理,不开空调收费1.6,1.2的普通车少之又少,变相提高收费
提问者:**  
 
  市发改委
您好! 对于本次的调价,是我局经市政府同意后,启动公交调价程序,严格按照《中华人民共和国价格法》、《湖北省城市公共交通发展与管理办法》等有关规定,在前期调研、成本监审和部门协调的基础上,市物价局提出了三套听证方案,并且对这三套方案进行了民意调查、专家论证、价格听证和风险评估,广泛征求各界意见。在此基础上,经过价审会讨论,提出了我市城区公交车票价调整方案,并经6月16日市政府第53次常务会议审定通过的,坚持了公益性、便捷等原则。我市公交票价水平在全省范围内处中等水平。
 
回复时间:2015-07-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
公交不开空调还收1.6?
公用尾部文件