编号:1435685482    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤认定迟迟未给出结果
提交时间:2015-07-01 到期时间:2015-07-15
2015年1月初公司为我办理了工伤认定,很快公司人力资源部门将工伤认定材料报送至社保局,但至今未得到工伤认定结果。我想知道迟迟不给结果的原因。下午食堂就餐时因地面湿滑摔伤,导致骶骨骨折,有错位,目前未生育。地面湿滑原因为食堂漏雨积水严重,管理者未作任何处理措施外加本人运气不好导致(但这一条估计单位申报时不会这么写)。由于身体恢复不佳,工作地点条件恶劣,本人完全出于为自己身体考虑,决定辞职,但公司说由于工伤认定迟迟未有结果,我辞职后不会得到任何补偿。我只想要一个说法,希望相关部门能给我一个说法。
提问者:m**  
 
  市人社局
您好,目前您可以到市人社局工伤科领取您的工伤认定结果。您可以根据工伤认定结果后向单位提出辞职申请。具体您可以致电6056614工伤保险科进行进一步咨询。
 
回复时间:2015-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工伤认定迟迟未给出结果
公用尾部文件