编号:1435653422    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:星苑小区旁边基站问题
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-14
位于珍珠路的七天连锁酒店,不顾不管星苑小区及周围居民的健康问题,同意联通公司在其楼顶上安装基站发射塔。对周围居民以及该小区特别是距离不超过30米的22号楼的百户居民造成严重的健康影响。 请问1、在该处建立基站是否经过公示公告等合法程序,是否有环评报告等相关审批手续? 2、请环保部门能否现场检测,以核实该处基站的辐射对周边居民的有无影响?
提问者:亟**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题经环境监察人员协同基站单位中国移动公司宜昌分公司人员现场勘查,确认归属。对照检测报告,该处辐射是达标的(从市环保局辐射科了解宜昌城区所有基站,均低于国家标准。即,达标)
 
回复时间:2015-10-26
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
星苑小区旁边基站问题
公用尾部文件