编号:1435629639    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工程队对农民农作物造成的破坏
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-14
13477847902五峰县五峰镇石良司村十八组农村电力改造,工程队对农民农作物造成的破坏该谁负责?要求村民帮忙的人工谁负责?
提问者:三**  
 
  五峰天宇公司
尊敬的用户您好! 针对您关于农电改网占用农是否有补偿问题,现回复如下: 五峰农村电网改造工程目的是改善用户用电质量,让广大用户用上优质电、放心电,系民生工程。由此,若给您造成了一定损失,表示抱歉,同时希望您多支持电网改造工程。感谢您对五峰电力事业的关心及支持。 五峰县供电公司 2015年7月3日
 
回复时间:2015-07-03
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
工程队对农民农作物造成的破坏
公用尾部文件