编号:1435627519    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道道路交通标识问题
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-14
沿江大道从葛洲坝往三江桥方向,在三江桥下路口处,原来等候区是一个直行道和一个既能左转也能直行的道,现在改成一个直行和一个左转,导致红灯时直行车道上等候的车辆经常到10-20几辆,而左转道上的车几乎没有,多的时候也只有2、3辆。因而每天都会出现后来的车(主要是直行的)加塞的不文明行为,而且多次引发擦碰的交通事故(从改变标识后我亲眼看到的就有4次之多)。 因此建议从实际考虑恢复原来的道路指示标识,方便市民节省等候时间,也减少交通事故隐患。
提问者:等**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的情况交警支队高度重视,已将你的建议反馈给秩序部门,待支队秩序科工作人员赴现场实地察看调研后,视情确定更加科学的标线划定方案或红绿灯调控。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-07-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
沿江大道道路交通标识问题
公用尾部文件