编号:1435549228    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江豪车无牌套牌泛滥
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-13
请问在枝江开豪车不悬挂车牌使用假牌套牌是经过谁特许了吗?枝江频现宝马奔驰奥迪未悬挂号牌上路行驶,交警部门看到好像也默认了不管!放任之流,滋长不挂牌不良风气盛行!外地人来枝江对该城市的影响大打折扣,还有以罚代管,最多罚200块了事,车主根本不在乎!愿相关部门重视,严肃执法,坚决抵制豪车不挂牌不想管,不敢管的不良风气,正警风!还市民一个良好的道路行车环境!
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一位中国公民: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你对交通管理工作的关注。你的情况反映,枝江市公安局高度重视,交警大队于7月1日在城区开展了涉牌涉证专项整治行动,共检查车辆520余台,查处未悬挂号牌等交通违法行为30余起,对2台未悬挂号牌并违法停车的车辆依法进行拖曳。在今后的工作中,交警部门将进一步加大对涉牌交通违法的打击力度,净化枝江城区的交通秩序。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2015年7月2日
 
回复时间:2015-07-02
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江豪车无牌套牌泛滥
公用尾部文件