编号:1435548901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖馨苑可否建篮球场
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-13
平湖馨苑有很多初高中生都喜爱篮球运动,以前未搬迁前在浇二打球很方便,现在这里附近最近的球场在三峡大学,明珠小学有球场但不让进,可否利用B区十六号楼前活动场地建个半场的篮球场。
提问者:爱**  
 
  西陵区文旅局
首先,感谢您对全民健身运动的关心和大力支持!全民健身路径器材的经费是通过体彩公益金进行支付的,是按照今年社区摸底再由街办集中申报,来年由省体育局统一配送的流程运行的。接到您的来件后我们已经和平湖馨苑社区居委会取得联系,请他们摸清现有场地具体情况,再按照流程组织申报。
 
回复时间:2015-07-07
 
  来件人对西陵区文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平湖馨苑可否建篮球场
公用尾部文件