编号:1435548477    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江与民主大道交汇逆行违章
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-13
沿江大道与民主大道交汇处红绿灯未开启,一直闪烁黄灯,经过此处机动车压双黄线也会被罚逆行扣3分罚200元,请问红绿灯未开启如此处罚是否合规合理?
提问者:一**  
 
  市公安局
网友,你好!路口红绿灯设备黄闪也是一种提醒性交通信号,车辆在行驶中不能压越双黄线、不能逆向行驶,否则会被路口或路段高清监控设备抓拍。
 
回复时间:2015-07-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
沿江与民主大道交汇逆行违章
公用尾部文件