编号:1435548383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望有关部门给以督查
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-13
15872589016,6月25日,宜都五眼泉龙五公路上钻炮员工中午在租住房子里休息时,因邻居未弄清楚原由,招到邻居叫的一伙6,7人入室谩骂,殴打,休息的人受伤住院,由于防卫肇事者一人受伤住院。现在无人管理这件事。当地派出所对目击者没有调查.只听杜某和请的打手一面之词.对受害者不理会.受害者多次求助于宜都市110.都没有音讯.我希望有关部门给以督查.实事求是.给受害者一个答复. 受害人:卢军
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉: 现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成督查大队予以督查,五眼泉所立即反映了相关情况。经查:2015年6月25日下午一时许,杜选武告诉儿子杜耀强有人在自家承包堰塘内闷钩钓鱼,杜耀强听闻此事后邀约曹阳、严清华、邹伟、魏刚等人到卢军住处进行询问,因卢军拒不承认,魏刚推了一下卢军后,双方发生打斗,在此过程中卢军顺手拿起一个空啤酒瓶。敲碎后用破碎的啤酒瓶将曹阳手腕刺伤,卢军也受了外伤。五眼泉所民警接报警后立即出警,赶到现场双方争斗已结束,民警对现场做了拍照、取证,并对所有在场人员做了笔录,将此事受理为行政案件处理,民警不存在不作为情况。因双方在医院接受治疗,待治疗结束后,公安机关会立即处理此案。
 
回复时间:2015-07-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
打人事件得不到解决(134****
关于郭家坝实验小学保育员打人事件
贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠
希望有关部门给以督查
五峰,行凶打人
夷陵区,老师打人
万达物业
工作人员野蛮驱殴打赶入内妇女群众
老师打人
60岁老母被打近4个月,村委会及派
鄂E0392学行凶打人
公用尾部文件