编号:1297098044    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反应无人管?
提交时间:2011-02-08 到期时间:2011-02-24
枝江市滨江公园的歌厅噪音太大,时常晚上三四点都还如白天一样喧闹,严重影响了居民的生活,给居民的精神和生活带来了很大的伤害,不能正常上班且休息。反应多年还是没有人管,蓝天歌厅私自改造商品房结构,将居民楼二楼以上改建为商业房,也无人管制,我们老百姓希望有个和谐的社会和和谐的生活环境。希望相关部门能对这个问题进行一下管制,为我们老百姓创一个良好的居住环境。
提问者:**  
 
  枝江市公安局
网友小老百姓 你好: 城市噪音问题越来越引起市民的关注,安宁的生活环境是一个城市文明的标志之一,也反映一个城市的整体素质。政府致力于为广大居民创造和谐安宁的生活环境,提高人民的生活水平。职能部门将加大查处力度,发动全社会的力量一起来改善我们共同的生活环境。公安部门对不听劝阻的可以给予治安处罚,可以警告或罚款。但公安部门的查处需要相关职能部门协同办理理。只有全社会共同努力,进行综合治理才是治本之策。 愿你工作愉快、生活幸福、心情愉快。 枝江市公安局 二O一一年二月十日
 
回复时间:2011-02-10
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件