编号:1435199179    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:近期合益路有通公交车的安排吗
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-09
13872502456请问近期合益路有通公交车的安排吗?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1435199179的网民您好!从6月26日起,公交集团对30路运行线路延伸和调整,同时增加班次。将延伸至上上谷,增加松林路、松林路岳湾路口和岳湾路等3个站点,日增加4个班,其中在城东大道合益路口就设置了一站。此外调整往市区方向的线路,改为从中南路口直行至夷陵大道往返运行。关于在东山大道一侧的合益路问题,待片区形成环形道路后,再统筹考虑调整或者是新开公交线。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年6月29日
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
近期合益路有通公交车的安排吗
公用尾部文件