编号:1436756810    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:河道的治理无人管
提交时间:2015-07-13 到期时间:2015-07-27
18771787355我是长阳榔坪学坪村人,现在我村打水泥路,因一些河道的治理无人管,以后若下雨涨水严重影响农民的生产,生活该谁来负责,希望有关部门来管管。
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1436756810号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。 不知你所说的“河道”是在哪个部位,是哪条河道,如果是因打水泥路造成的,请您直接与长丰村委会干部联系,让他们到现场查看,制定整改方案并督办落实到位,以免影响农民的生产生活。 特此回复 2015年7月21日
 
回复时间:2015-07-21
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
河道的治理无人管
公用尾部文件