编号:1436756340    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河上下班用吗
提交时间:2015-07-13 到期时间:2015-07-27
15272178428我是长阳人,在宜昌上班,我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河上下班用吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车)驶入。宝塔河属摩托车禁行范围,不能驶入,希望你支持、配合。
 
回复时间:2015-07-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河
公用尾部文件