编号:1436690353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商业贷款转公积金贷款
提交时间:2015-07-12 到期时间:2015-07-26
现在长阳县城区已购买商品房,办理了商业贷款。买房之后单位才为我缴纳公积金,之前我在北京有缴纳公积金,我老婆也是买房之后才缴纳公积金,之后是否可以商业贷款转为公积金贷款。该如何办理?有些什么条件?在哪里办理?诚望回复。
提问者:井**  
 
  办公室
网友您好,您咨询的问题我中心长阳办事处回复如下: “依据《关于调整部分住房公积金贷款政策的通知》长房公字〔2015〕14号的文件规定,您这种情况是可以办理住房公积金贷款用于偿还商业银行住房贷款的,具体规定如下: 借款人由异地调入宜昌,缴存公积金不足6个月的,由调入前的公积金中心出具证明,缴存时间可连续计算。全国来宜定居、工作的异地缴存职工在宜昌购房,可享受本地缴存职工住房公积金贷款政策。户口不在宜昌的,必须有一个本地公积金缴存人担保。 相关办事指南及所需表格下载地址位于“中国长阳网”右下角的公积金查询专栏处,点表格下载(http://www.changyang.gov.cn/)。信贷管理股电话:5323181。”
 
回复时间:2015-07-16
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
商业贷款转公积金贷款
房贷
商业贷款转公积金贷款
商业贷款是否可转为公积金货款?
首套房商业贷款转公积金贷款可以么?
公用尾部文件