编号:1436424469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工作调动
提交时间:2015-07-09 到期时间:2015-07-23
您好!我是去年毕业的硕士研究生,毕业后回宜昌一重点企业工作,爱人在宜昌一偏远乡镇事业单位工作,相距较远,基本是聚少离多,两地分居,组织可否协助调动配偶工作?在工作调动方面有些什么政策?谢谢
提问者:l**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 目前,宜昌市直单位的干部调动程序为首先由用人单位主管部门按照干部管理权限向市委组织部或市人社局提交申请,然后组织、人社部门根据申请按照审批流程审批。 对于补充用人单位急需的各类人才、改善干部队伍结构等情况,目前可以办理调动手续。但申请调动的同志,应首先征得拟调入单位主管部门的同意。
 
回复时间:2015-07-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
工作调动
公用尾部文件