编号:1297573249    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉夷陵区电信霸王条款
提交时间:2011-02-13 到期时间:2011-03-01
夷陵区电信部门:今天登陆宜昌平台,看到了有关贵单位存在霸王条款的投诉,我有同感。 我也是使用电信部门的网络,但由于我只是在孩子寒暑假才会在夷陵区居住,于是采用月交的方式适应网络,以今年为例,孩子在1月25号放假,我开通了两个月的网络,交了140元,(元月份,2月份)元月份虽然我只是用了5天的网络,但我能理解必须交1个月的费用,但如果我孩子在2月18号上学,17号我去缴纳3--6月的报停费用,为什么要挡住17号当天停机,而不能等到3月1日的零点停机呢,2月份的费用我是交了的呀!!! 因为我在西陵区教育部门工作,我不可能等到2月的最后一天又回到夷陵区电信大楼申报停机,但难道提前报停就意味着必须提前停机吗?我希望贵单位能充分考虑用户的合理要求。
提问者:电**  
 
  夷陵区电信公司
尊敬的客户:您好!对于您反映的情况,我公司进行了认真的核查和处理。包月宽带报停业务是用户当日申请当日报停,由于您不能等到2月的最后一天到夷陵区电信大楼申报停机,据此情况,您可以将报停费用交给营业厅蒋丽班长,由蒋丽班长在2月底替你办理宽带报停。联系方式:蒋丽 18908605962 7838548 如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2011-02-15
 
  来件人对夷陵区电信公司回复的评价
反映情况后的第二天就有短信通知我,找到了解决问题的方法,但我更希望贵单位作为一家服务单位,在不影响正常经营的前提下,能事先更全面地考虑顾客的应得利益。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件