编号:1436331801    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2015-07-08 到期时间:2015-07-22
您好,我的户口是从在武汉纺织大学研究生毕业后,就放在武汉市人才中心保存,现在我在宜昌已经工作了三年,买房也接近有两年,孩子明年要上幼儿园,现在我想把户口迁到宜昌来,我在一家教育机构上班,我应该怎么办?房子要三年才能落户口,那我是应该先放到我的公司,应该怎么办呢?
提问者:**  
 
  市公安局
您好,请问询宜昌市公安局户政科6774246.谢谢。
 
回复时间:2015-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件