编号:1436328193    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路和电
提交时间:2015-07-08 到期时间:2015-07-22
领导们,本人是长阳都镇湾塘坊河的,我想请问您们一下,现在国家有这么多优惠政策,我们能不能享受,我们那里的电,比过去的煤油灯还暗,反正晚上什么都不能做,也没有人管,路乱七八糟的,也没有人管,下雨摩托车就不能骑,别的地方都有水泥路了,政府的口号说的比唱的还好,有了电,多方便,要致富,先修路,抽出您宝贵的时间,还是去看看,我都三十几岁了,没有听说有什么领导去我们哪里调研过,这我们也知道,领导是坐办公室的,坐轿车的,要爬山,根本不愿意去我们哪里的穷地方,还是希望您们领导,多关一下这个穷山沟,我代表我们山沟的同胞 感谢领导。。。。。。。谢谢
提问者:**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!你所反映的具体问题,可先向村级反映。同时,镇政府每年对民生投入逐年加大,但由于镇级财力有限,有些问题也要向上争取政策才能解决,政府将根据上级要求和政策,加大投入逐步解决我镇基础设施落后的问题。
 
回复时间:2015-07-16
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
路和电
公用尾部文件