编号:1436273642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移证
提交时间:2015-07-07 到期时间:2015-07-21
办理户口迁移证是否必须被人亲自办理,如果本人在外地不方便,能否委托他人代办?
提问者:**  
 
  市公安局
您好,请问询宜昌市公安局户政科6774246.谢谢。
 
回复时间:2015-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户口迁移证
我的户口迁移证过期了怎么办?
户口迁移证过期了能否重新办理
公用尾部文件