编号:1436268756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:102投币跟刷卡钱一样
提交时间:2015-07-07 到期时间:2015-07-21
102现在上车投币是2元,我持卡也是2元,跟发布的1.6元不符,求解?
提问者:**  
 
  市发改委
您好! 102属城市公交,应按新票价政策执行,空调车刷卡1.6元/人次,空调期间不另收费。普通车刷卡1.2元/人次。所有车型投币2元/人次。如果发现长时间未安装刷卡机的,请您拨打12358进行价格投诉,并同时向其行业主管部门投诉!
 
回复时间:2015-07-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
102投币跟刷卡钱一样
公用尾部文件