编号:1436235892    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
提交时间:2015-07-07 到期时间:2015-07-21
15272171996请问宜都市王畈乡去年退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到。
提问者:三**  
 
  宜都市民政局
你好,你来信咨询自主就业退役士兵一次性经济补助金什么时间到帐,现答复如下: 我市2014年冬季自主就业退役士兵一次性经济补助金已报市政府同意,并送财政、银行,下周即可到达个人帐户。 宜都市民政局 2015年7月9日
 
回复时间:2015-07-09
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
公用尾部文件