编号:1436231156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:30路公交车运行线路建议
提交时间:2015-07-07 到期时间:2015-07-21
因我住在合益路中间,坐了一段时间30路公交车,认为可将30路公交线路进行优化。可在安琪路口右转弯下合益路,在宝塔河菜市场附近调头上城东花园,再按原线路运行。这样即解决了合益路没通公交的问题,又方便司机在合益路变道口突然向左变道进城东花园的问题。可否?请有关部门商确。
提问者:合**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1436231156的网民您好!城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行需求。30路在6月26日延长线路前后,压力非常大,主要表现在上下班高峰客流非常大,而平峰客流就比较少。若按您的建议调整,将带来更大的压力,且道路条件有待进一步实地勘察。其实30路已城东大道一侧设置了合益路站,目的也是为合益路一带居民提供出行方便。对合益路片区公交线网的布局,其实公交集团另有计划,但由于该片区道路条件尚未具备,才一直未实施。下一步,将密切关注该片区整体道路建设情况,一旦道路条件具备将及时启动计划方案。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月20日
 
回复时间:2015-07-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
30路公交车运行线路建议
公用尾部文件