编号:1436167184    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:尽快投入正规公交车在该线路运营
提交时间:2015-07-06 到期时间:2015-07-20
15872659729,50路公交线路应该运行正规公交车,目前50路运行的中巴车,每趟间隔都在20到30分钟左右,而且不能刷卡,给须要乘坐该线路出行的市民带来极大不便,以及乘车费用的损失,希望相关部门尽快投入正规公交车在该线路运营.
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1436167184的网民您好!35路、36路、50路公交线路原为葛洲坝工区职工通勤线路,没有纳入城市公共交通运输体系,经营企业为葛洲坝鹏程运输公司。后为规范公交运营秩序,上述线路并入市公交集团,并授予公交线路编号,但实际运营管理仍为鹏程公司。因历史遗留原因,目前上述公交线路尚未安装公交IC卡刷卡设备,其执行的仍为原票价,即:1元/人次,空调开放期间2元/人次。(注:新的票价空调车全年刷卡均为1.6元/人次)下一步我局将协调市公交集团、鹏程公司等有关单位尽快安装IC卡刷卡设备,同时执行新的公交票价,但安装调试设备尚需一定时间,望您能谅解。同时根据您的建议,我们会向公交编制设计单位反映,组织人员调研,若列入规划,将实施开通此条公交线,便捷市民出行。希望您给予理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月10日
 
回复时间:2015-07-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
尽快投入正规公交车在该线路运营
公用尾部文件