编号:1436166521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离村干部远的地方只能走泥巴路
提交时间:2015-07-06 到期时间:2015-07-20
村干部在哪里住他那里就有水泥路修,凡事离村干部远的地方,只能走泥巴路,能告诉我这是为什么吗,我是兴山县黄粮镇庙淌坪一组。国家一再强调重视大力扶持三农,我住的地方为什么这么穷,饮水基本靠喝泥坑水,走路基本不用车,买个东西基本靠人驼!人们说要想富,先修路,我们的路修那里去了,通往村干部的家路是越来越宽,通往老百姓家路是越来越窄!我们农民通往幸福小康的家还要走多久
提问者:三**  
 
  兴山黄粮镇
您好,欢迎咨询。庙淌坪村一组水泥路已硬化至青林垭,离王虎垭还有一公里多路,现居住在王虎垭还有7户居民。青林垭至王虎垭公路测量在2011年由县交通局农村公路管理局完成,到今年止也仅安排杨家山至刘家院子的三公里计划,没有下达青林垭至王虎垭的计划,该村再向上积极争取。不知以上答复您是否满意,如有问题,欢迎您来电来访咨询。感谢您对我们工作的关注与支持,最后祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-07-17
 
  来件人对兴山黄粮镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
离村干部远的地方只能走泥巴路
公用尾部文件