编号:1436101274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌至车溪公交车票价问题!
提交时间:2015-07-05 到期时间:2015-07-19
宜昌至车溪的公交车以前实行分段计价起步价1元现在却涨到2元起步,以前从车溪到土城1块现在却要2块,我想问一下他们涨价有没有得到相关部门的审批?
提问者:w**  
 
  市发改委
凡城市公交,须严格执行新票价政策,空调车(以是否装空调为准)刷卡1.6元/人次,空调期间不另收费,普通车刷卡1.2元/人次。宜昌至车溪属于城市公交,也应该执行新的票价政策。如果发现未严格执行票价的,请拨打12358进行价格投诉。
 
回复时间:2015-07-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
太坑了,我们农村人车都座不起了,到宜昌还要5块
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
公用尾部文件