编号:1434072398    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋破损严重
提交时间:2015-06-12 到期时间:2015-06-26
15926944379我是当阳王店镇泉河五组居民,家住宜张高速红线外二十米,因受高速施工,房屋破损严重,向有关部门投诉多次,总是一拖再拖,能否为民着想,把事情解决,而不是一拖再拖,希望有关部门做事情要求真务实。
提问者:三**  
 
  当阳市王店镇
用户您好,您反映的问题我们已经多次给予解释。决定权并不在王店镇政府、也不在当阳市政府,这些情况您应该都清楚。王店镇政府在这件事情上是一直与项目指挥部、项目部沟通、协商,在为本镇群众积极争取权益。 中共王店镇纪委 2015年6月19日
 
回复时间:2015-06-19
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房屋破损严重
公用尾部文件