编号:1434012240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何才能查到2007年前的失业金缴费情况
提交时间:2015-06-11 到期时间:2015-06-25
是人社局领导您好!我要咨询失业金的问题,本人原是宜昌市第一针织厂的职工因厂子效益不行与2000年解除劳动合同,但是当时因工厂的原因没有缴纳社保和失业金,故一直未领取失业金,可是现在工厂改制宣布破产,我在网上查了我的社保还有几个月未欠费,可是查不到失业金缴纳的情况,不知在什么地方可以查到当时的失业金是否缴纳,谢谢!请领导給予回复。
提问者:骆**  
 
  市人社局
为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,得知您姓张,我们在电话中给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下: 对于您反映登录宜昌社保网站,无法查询2007年以前单位缴纳失业保险缴费信息的情况。在此需要特别说明的是,由于2007年底宜昌金保信息系统工程才上线,所以网上暂时只存放了2007年之后的失业保险缴费记录。因此,对此给您造成的困扰表示歉意! 您可以持本人《社会保险证》、社会保障卡及有效身份证到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)二楼东大厅个人账户管理科13至14号窗口,我们将为您提供较为详细的查询服务。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:6756452。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2015-06-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何才能查到2007年前的失业金缴
公用尾部文件