编号:1433909690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:他们可以装地锁吗?
提交时间:2015-06-10 到期时间:2015-06-24
发展大道上(东山隧道附近)的湖北银行门前有几个停车位,这附近本来就停车位就很紧张,最近该银行把停车位装了地锁,不是他们银行的人都不让停。我想问下这几个停车位是社会公共资源还是他们单位的专属资源?是否符合规划?
提问者:找**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队已于6月19日上午11时派执法人员联系相关负责人,现正在调查中,若没有相关审批许可我大队将组织拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
依法行政,市民满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件