编号:1433902241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市门诊统筹
提交时间:2015-06-10 到期时间:2015-06-24
您好,请问宜昌市内医保参保人员怎么办理门诊统筹。因为患有甲减,每个月都要好几百的抽血的费用。
提问者:Y**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询医疗保险问题。 如果您是宜昌市城镇职工医疗保险参保人员,按照我市现行政策规定,患有严重糖尿病、严重高血压、慢性阻塞性肺病、肺源性心脏病、慢性心功能不全、脑血管病致瘫、系统性红斑狼疮、精神病、再生障碍性贫血、恶性肿瘤、帕金森病、帕金森氏综合症、慢性肾功能衰竭尿毒症期、器官移植抗排斥治疗、系统性硬化病、类风湿性关节炎、干燥综合征、血友病、肺结核、慢性重型肝炎抗病毒治疗、肝硬化等疾病的参保患者可向宜昌市定点医院医疗保险办公室提出门诊慢性病办理申请,宜昌市门诊慢性病各个病种的准入条件是根据湖北省相关文件,同时也组织宜昌市各大医院相关专业的专家讨论研究后制定的。甲减不在此范围内,所以无法办理慢性病门诊。请您谅解! 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6742215。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-06-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌市门诊统筹
公用尾部文件