编号:1433774693    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气池补贴
提交时间:2015-06-08 到期时间:2015-06-22
2015年枝江还有哪些镇建沼气池有补贴,我想在家做聚气罩新型沼气池生产业务,有什么补贴吗
提问者:3**  
 
  枝江市农业农村局
尊敬的网友: 您好!关于您咨询的问题,我们已收悉。现将有关问题和政策回复如下: 我市从2003年起至今一直在开展农村沼气项目建设,每年国家和省根据下达我市的沼气项目任务指标给予相应的项目建设资金补助。2015年,我市共承担各类沼气项目建设共3期,包括户用沼气项目1630户、养殖小区小型沼气工程项目20处和农村沼气服务网点项目10处,共享受国家和省级补助资金500多万元。项目建设地点共涵盖全市八个镇、街道办事处(白洋镇除外)。 目前,我市的户用沼气和养殖小区小型沼气工程,主要的施工工艺为钢筋混凝土现浇斜坡底层出料沼气池,你所说的聚气罩沼气池未纳入沼气项目建设的推广使用范围,另外,我市沼气项目的补助主要针对开展项目建设的农户和养殖小区业主进行补助,所以非常抱歉,你如果想开展沼气产品和设备的生产,暂时还没有任何补贴。 以上回复不知您是否满意!如有疑问,可以向宜昌市或省能源办咨询! 枝江市农村能源办公室 二O一五年六月九日
 
回复时间:2015-06-09
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评,谢谢答复
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
补贴沒到位
沼气池补贴
沼气池补贴款什么时候到位
公用尾部文件