编号:1433745792    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失地农民为什么没有保险卡
提交时间:2015-06-08 到期时间:2015-06-22
我是枝江市董市镇平湖村的失地农民,去年买的失地农民保险,后来发了个本子,上面写的是中华人民共和国劳动部,我想问下劳动部不是早合并取消了吗?我们为什么没有和别人一样的社会保障卡?
提问者:失**  
 
  枝江市人社局
您好,社会保障卡是需要申报才能办理的,请您携带身份证复印件,白底彩色照片1张,到劳动保障大厅28-29号窗口办理。咨询电话:4219195。
 
回复时间:2015-06-10
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
失地农民为什么没有保险卡
公用尾部文件