编号:1433738270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车同一位置多次被偷
提交时间:2015-06-08 到期时间:2015-06-22
各位领导好,本人在桔城路香山福久源商业街半年,连续被偷两辆电动车,上一次是在2014年9月25日,已报案,今年6月5日在同一位置又被偷,跟去年一样,商业街保安说此处监控无法看到。请问一下,像这样的案件何时可以结案? 我的两辆车都在同一地点,同一时间段,会不会是惯犯?据此业主保安透露,此处已有多人多次被偷,为何此商业街治安如此差,而派出所就在对面! 盼回复!
提问者:小**  
 
  市公安局
您好,谢谢您对社会治安的关注。社会治安,人人有责,光靠公安机关远远不够。您反映的情况,我们已通报伍家分局。相信通过治理,会有所好转。
 
回复时间:2015-06-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电动车同一位置多次被偷
公用尾部文件