编号:1435197466    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我应该找哪个部门寻求帮助
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-09
15907208628本人夷陵区黄花镇上洋村六组,家庭成员,女儿,父亲,女儿现读三峡技师学院,父亲常年病,癌症已五年之久,女儿无法完成学业,家庭经济收入低保,请问,有什么政策可以帮助我们,我应该找哪个部门寻求帮助。
提问者:三**  
 
  夷陵区民政局
您好!针对您咨询到的政策问题,现回复如下: 关于您之前咨询的关于医疗的问题,区社会救助局已经通过电话与您联系了,医疗救助政策已经全部落实到位;关于就学的诉求,建议向教育部门咨询。以后若有相关医疗方面的政策咨询,可以直接向民政部门咨询,咨询电话7825442。 感谢您对民政工作的关注!
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我应该找哪个部门寻求帮助
公用尾部文件