编号:1435196664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研档案的问题
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-09
我今年准备考研究生 今年毕业 学校说我的档案转回夷陵区人才市场 我想问一下 我现在需要办理什么手续么 因为如果明年考上研究生了 我的档案还需要调到研究生院的 如果需要办理托管 手续费是多少
提问者:我**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您咨询的问题答复如下: 如果学校将您的档案邮寄到我们单位,档案就自动托管了。如果明年考取研究生,您考取的研究生院会开具调档函,然后凭调档函来调取档案,档案托管不收取费用。
 
回复时间:2015-06-25
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
考研档案的问题
公用尾部文件