编号:1435039332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汉宜路伍家区花艳段停工多日
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-07
汉宜路伍家区花艳段停工多日!一段3公里的道路,修了2年多,还没全线动工,每天就是修修停停,这就是宜昌新区速度吗?汉宜路改造迫在眉睫,是提升宜昌东大门形象、减少环境污染、改善周边居民出行便利的民生工程!请问,我们到底还要在这条破破乱乱的道路走多久!工程停工已严重影响经济和附近人民的出行!
提问者:滔**  
 
  市国资委
您好!该项目前期进展缓慢,主要是受征地拆迁影响。近期伍家岗区针对该项目临时成立了指挥部,目前拆迁推进力度很大,计划全线在7月中旬基本拆迁完毕。工程建设将及时跟进。给您生活带来不便深表歉意,敬请谅解!谢谢!
 
回复时间:2015-06-25
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
汉宜路伍家区花艳段停工多日
公用尾部文件