编号:1435029204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:用扫把扫扫可以吗
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-07
13886722736港窑路苏家榜社区警务室旁边垃圾屋环卫工人清理时噪音扰民的问题,这几天依然存在,同样是在凌晨四五点,同样是工人师傅用铁锹在地面铲,同样是巨大的噪音污染,同样是吵的我们睡不着,我们也不求对这里怎么整改,我们只希望师傅们在清理时不用铁锹在地上铲 用扫把扫扫可以吗,麻烦你们还我们一个安宁的夜晚,跪求了
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,高新区市政环卫管理处已经要求环卫工人七点之后到该处清扫垃圾。对市民生活造成的影响,我们深感歉意。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
用扫把扫扫可以吗
公用尾部文件