编号:1435028679    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理土地使用证
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-07
13477847630我是五峰县渔洋关镇人,在渔洋关原黄磷厂宿舍有一套商品房已办房产证。后来办土地使用证的时候没在家,请问现在如何办理土地使用证,谢谢!
提问者:三**  
 
  五峰县国土局
您好!您所咨询的问题答复如下:请您携带好自己的房产证、房屋买卖协议、买卖双方个人身份证、结婚证明复印件到华兴土地评估勘测设计有限公司(位于渔洋关镇五峰县地税局旁)办理土地使用证,华兴土地评估勘测设计有限公司联系方式为:0717-5758258。 感谢您对我们工作的支持,并希望您一如既往的支持我们的工作!
 
回复时间:2015-06-24
 
  来件人对五峰县国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件