编号:1435028540    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否还能享受国家扶助政策
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-07
13487269403我是长阳大堰的,于2012年申请的危房建新房,建起后到现在没反应;是否还能享受国家扶助政策?补助标准是多少?谢谢!!!
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
网民朋友:你好!你反映有关危房改造的情况,我们已收悉。现答复如下: 一、危房改造项目补助对象为:县辖区农村户口的分散供养五保户、低保户、贫困残疾户、住房最危险、经济条件最差的其他贫困户,解决最基本安全住房要求。 二、由于每年危改分配指标有限涉及面较大,到村名额很少,只能解决当前经济条件最困难、住房最危险的符合改造对象的农户。 三、现执行补助标准为:7500元/户。 四、关于你2012年申请的危房建新房的问题,具体情况,还是要与你所在的村民委员会联系。
 
回复时间:2015-06-24
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
是否还能享受国家扶助政策
公用尾部文件