编号:1434807543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关系到100多户村民的出行,一直未得到解决。
提交时间:2015-06-20 到期时间:2015-07-04
关系到100多户村民的出行,一直未得到解决。 当阳市拗口村崔家咀,也就是老拗口大队会这段路,一直到现在都还是泥巴路。村里年年说修,年年都说经费挪作他用,我不知道是收入自己腰包还是……? 反正我等P民是无从知晓的,14年就说要修,结果到现在钱也交了,都大半年过去了一点动静都没有。 看玉阳办事处的工作报告修路有专项资金,村民是不用出钱的,收钱我不反对,最起码你也要办点事啊?毕竟这是关系到近百户的出行啊,希望有关部门能督促此项工作尽快落实,给村民一个满意的答复!
提问者:s**  
 
  当阳市玉阳办事处
您好,您所反映的崔家咀道路硬化问题,现将有关情况答复如下:该条道路硬化问题,坳口村委会已于2014年底召开村民代表大会讨论并申报,目前已通过招投标,准备于6月底开始施工。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
处理结果满意,就看实际办事效率了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件