编号:1434756331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路香山锦苑违建
提交时间:2015-06-20 到期时间:2015-07-04
我是港窑路香山锦苑居民,我们下面挨着的一职工住宿小区,三层的楼房,以前是宜昌富磷集团的,港窑路65号,紧挨着南苑小区,里面在不停的进行房屋搭建,严重影响到到我们这边的居住环境,请相关部门进行严肃查处。美好宜昌,岂容破坏?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队执法人员于7月2日到现场进行调查处理。大队执法人员在此处并未发现违法建筑。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
港窑路香山锦苑违建
公用尾部文件