编号:1434607124    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交警查到会如何处罚。
提交时间:2015-06-18 到期时间:2015-07-02
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交警查到会如何处罚。手续合法有驾照的情况下。
提问者:b**  
 
  市公安局
网友,你好!对摩托车驶入禁行区域的,民警将按照闯禁行标志进行罚款处罚,对无牌无证车辆,予以暂扣,三个月后公示,上缴财政报废处理。
 
回复时间:2015-06-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
公用尾部文件